Троллейбусы № 2 и №10 продолжат ходить во время ремонта в центре Оренбурга

12:41 / 28 июля 2021
В августе в областном центре начнется ремонт двух улиц – Постникова и Володарского. Однако во время реконструкции троллейбусы №2 и №10 останутся на маршруте.
Троллейбусы № 2 и №10 продолжат возить горожан во время ремонта в центре Оренбурга

В администрации Оренбурга сообщили, что для двух востребованных троллейбусных маршрутов уже готовят варианты объезда. Таким образом, местные жители смогут пользоваться привычным транспортом и перемещаться по городу в прежнем режиме.

«Новая схема объезда предполагает установку временной контактной сети для троллейбусов. Кроме этого, документом планирования, который в настоящее время проходит завершающую стадию согласования, предусмотрено увеличение количества подвижного состава троллейбуса 10-го маршрута», - сообщили в мэрии.

Горожане уже давно говорили о необходимости ремонта на ул. Постникова и Володарского. И вот старт работ запланирован на 2 августа. Эта положительная новость все-таки могла омрачиться, так как дорожные работы всегда связаны с неудобствами для всех участников движения.

Так, движение троллейбусов №4 и №12 временно прекратили до 1 ноября. Причиной послужил ремонт моста на ул. Терешковой.

К счастью, эта участь не коснулась маршруты №2 и №10, эти троллейбусы продолжат возить пассажиров по обновленным схемам.  

Читайте также: