В Оренбурге до 1 ноября перестанут ходить троллейбусы 4 и 12 маршрутов

16:57 / 16 июля 2021
Из-за дорожных работ движение троллейбусов №4 и №12 в областном центре временно прекратиться. Об этом рассказали в мэрии города.
В Оренбурге до 1 ноября перестанут ходить троллейбусы 4 и 12 маршрутов

Нововведение вступит в силу 17 июля. По сообщению властей, горожане не смогут воспользоваться указанными маршрутами до 1 ноября 2021 года. Все дело в том, что в данный момент дорожники ремонтируют путепровод на ул. Терешковой через ул. Шевченко.

Помимо этого, 19 июля начнутся работы по строительству кольцевой развязки пересечения пр. Победы и ул. Рокоссовского. Чтобы оренбуржцы могли попасть домой, а загруженность прочих маршрутов возросла не слишком сильно, вместо троллейбуса №12 пустят автобус большой вместимости.

Ремонт путепровода на ул. Терешковой через ул. Шевченко идет по графику. Реконструкцией занимается подрядная организация ООО «РемСтрой».

Руководитель компании «РемСтрой» Александр Жуков отметил, что конструкции моста сохранились в неплохом состоянии, а деформационные швы сильно изношены.

«В местах, где в асфальте образовались проломы, вода стекала на ригель и торцы балок, что привело к коррозии и разрушению арматуры», — заявил он.

Подрядчик заверил, что работу идут в соответствии с графиком. К ремонту второй стороны путепровода строители планируют приступить уже во второй половине июля.
Всего планируется отремонтировать 23 шва на каждой стороне путепровода. Все работы должны завершить к 1 сентября 2021 года.

Читайте также: