Участок улицы Пролетарской перекрыт из-за локального режима ЧС по «Атриуму» 

20:25 / 08 декабря 2021
Участок улицы Пролетарской в Оренбурге перекрыт из-за введенного еще в сентябре этого года локального режима ЧС по «Атриуму». Территорию вокруг котлована решено было огородить из-за существующей угрозы обрушения.
Участок улицы Пролетарской перекрыт из-за локального режима ЧС по «Атриуму» 

Помимо того, что ограждения и предупреждающие знаки поставили со стороны улицы Советской, также перекрыли часть улицы Пролетарской, как для пешеходов, так и для автомобилей. С этой стороны котлована эксперты отмечали сдвиг грунта с откосов внутрь ямы.

Напомним, что сейчас в областном центре продолжаются работы по засыпке котлована. Их начали 17 ноября. Спецмашины завозят грунт, где его готовят для дальнейшего уплотнения. Предполагается, что работы по ликвидации ямы «Атриума» завершат в середине 2022 года. Для ускорения процесса засыпка котлована продолжается и в ночное время.

Наибольшие опасения вызывает как раз тот участок, который находится между улицами Пролетарская и Советская. Второй блок на Советской не аварийный, поэтому засыпать его не требуется. Однако наземные конструкции все же уберут и площадь приобретет законченный вид.

Читайте также: