Ул. Володарского в Оренбурге откроют для движения 23 ноября

14:50 / 23 ноября 2021
В Оренбурге завершился капитальный ремонт на ул. Володарского. Ее откроют для движения транспорта во вторник 23 ноября.
Ул. Володарского в Оренбурге откроют для движения 23 ноября

Губернатор региона Денис Паслер с министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта области Александром Полухиным и и.о. главы Оренбурга Сергеем Салминым проинспектировали ход работ, проводимых в историческом центре города. Они прошли по ремонтируемой ул. Володарского. Ее откроют для движения автотранспорта уже сегодня. Также до конца декабря ремонт завершится на ул. Постникова.

«Надеемся, что в этой части города произойдет определенное перераспределение транспортных потоков. Те пробки, с которыми столкнулись жители, конечно же пропадут», - сообщил Денис Паслер.

На ул. Володарского переделали инженерные сети, заменили асфальт, установили новые фонари. На тротуарах появилось плиточное покрытие и велодорожки.

«Движение будет осуществляться следующим образом: 2 полосы в одну сторону и 2 полосы в другую. Обращаю внимание горожан, что на этой улице у нас реализованы так называемые горизонтальные парковочные места, разметкой это указано. Отдельно сделали остановочные карманы, они большей вместительности, чтобы не затруднять движение общественного транспорта», - рассказал министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбуржья Александр Полухин.

Также он сообщил о завершении работ на ул. Степана Разина. Ранее и. о. главы Оренбурга Сергей Салмин сделал местным чиновникам замечания по поводу ее ремонта. Он отметил, что работы там «застопорились». Александр Полухин сообщил, что сейчас на участке заканчивают делать последние подъезды и съезды. Работы завершатся до конца ноября.

Велодорожка на ул. Володарского

Новые велодорожки в Оренбурге

В этом году на ул. Володарского и ул. Постникова откроют велодорожки. Пока их протяжность не велика, но чиновники сообщили, что их станут делать по ходу проводимого ремонта. Будущий велосипедный маршрут уже можно посмотреть в мастер плане развития города Оренбурга.

«Он вывешен в публичную плоскость. По центру города у нас велодорожки предусмотрены», - рассказал Сергей Полухин.

Министр подчеркнул, что дорожки сделают на улицах в разных местах. Так, на ул. Володарского для них выделили место на тротуаре. А на ул. Постникова их расположили на проезжей части. До 2025 года планируется построить 6,93 км велодорожек.

Читайте также: