В 2022 году в Оренбурге отремонтируют улицу Гаранькина

08:33 / 15 января 2022
В Оренбурге в 2022 году планируется отремонтировать дорогу на улице Гаранькина. Соответствующий вопрос на совещании по поводу строительства детской областной больницы поднял губернатор Денис Паслер.
В 2022 году в Оренбурге отремонтируют улицу Гаранькина

По словам министра строительства региона Александра Полухина, на 2022 году предусмотрен капитальный ремонт дороги на улице Гаранькина, где расположено новое здание областной детской больницы.

«Мы собирались с администрацией Оренбурга выделить денежные средства на капитальный ремонт всей улицы Гаранькина с развязкой. Кроме того, здесь есть дублер, который также надо будет привести в соответствие», — заявил Полухин.

Помимо основной магистрали запланировано благоустроить прилегающую к больнице территорию, обустроить парковку для посетителей. По проекту строительства больницы, также предусмотрено размещение стоянки на 199 автомобилей на территории учреждения. 

Денис Паслер поручил начать ремонт улицы Гаранькина сразу после вывода тяжелой техники со стройплощадки и завершить работы к 1 сентября. По данным на начало года, физическая готовность больницы составляет 72%.

Читайте также: