В Переволоцком районе начали ремонтировать мост через реку Самара

09:20 / 14 мая 2022
Стартовал капитальный ремонт моста через реку Самара в Переволоцком районе. Речь идет о путепроводе на 2 км автодороги Мамалаевка - Капитоновка.
В Переволоцком районе начали ремонтировать мост через реку Самара

Предполагается, что новый мост построят  к 2023 году выше по течению реки в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Старый мост демонтируют, как только введут в эксплуатацию новый.

«В ходе работ по реконструкции и капремонту искусственных сооружений предусмотрена замена мостовых конструкций с устройством выравнивающего и защитного слоев бетона, гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия, установкой новых барьерных и перильных ограждений», - сообщили в администрации Оренбургской области.

Всего реконструкция пройдет на 10 сооружениях. При этом работы на трех из них уже стартовали. Так, с 5 мая запрещено движение по мосту через реку Орь на автомобильной дороге «Подъезд к  Орску от а\д М-5 «Урал», а с 7 мая закрыт мост через реку Кураган в Кувандыкском городском округе.

Также в 2022 году запланирована реконструкция мостов реку Ср. Чебенька в Тюльганском районе; через Куруил в Кувандыкском городском округе; через Елшанку в Гайском городском округе и через реку Тепловка в Грачевском районе.

Читайте также: