Денис Паслер посетил место аварии на Медногорском медно-серном комбинате

11:47 / 02 июля 2021
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер посетил Медногорский медно-серный комбинат. Он встретился с трудовым коллективом и осмотрел место, где 24 апреля произошла авария, в которой погиб человек.
Денис Паслер посетил место аварии на Медногорском медно-серном комбинате
Источник фото:

Вместе с директором ОАО «УГМК» Андреем Козицыным глава региона проверил работу участка конвертирования и сократительной плавки медеплавильного цеха. Здесь уже два месяца устраняют последствия крупной аварии, в цехе обрушился флюсовый бункер загрузки шахтных кирпичей. С 25 июня работа участка восстановлена.

На встрече с трудовым коллективом людям сообщили о завершении расследования аварии. Результаты передали в контрольные органы. Денис Паслер ответил на вопросы рабочих об условиях и организации труда, перспективности работы предприятия.

«Мы договорились с вами о повторной встрече еще в мае, когда встречались и обсуждали будущее предприятия. Сейчас предприятие восстановило цех и вернулось к объемам производства, которые были до инцидента - это важно для города и всех сотрудников комбината», - отметил глава региона.

Еще одной волнующей коллектив темой стала дорога до работы. Губернатор сообщил, что муниципалитет получил деньги на строительство «Восточного обхода города Медногорска». По нему люди смогут приезжать на предприятие. Работы на объекте начались в сентябре 2019 года. В частности, его построили, чтобы пустить по нему грузовики. Сейчас они проезжают через город.

Читайте также: