Депутат Андрей Димов будет получать зарплату в оренбургском ЗС

13:44 / 16 декабря 2021
Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Андрей Димов будет получать зарплату за свою работу в региональном парламенте. Ранее он подал соответствующее заявление.
Депутат Андрей Димов будет получать зарплату в оренбургском ЗС

Назначение Андрея Димова депутатом, осуществляющим свою деятельность на постоянной профессиональной основе, поддержали большинством голосов. Решение приняли на заседании 16 декабря. Против выступила фракция КПРФ.

По словам коммуниста Нурлана Мунжасарова, Законодательное собрание не место для кумовства и монархизма, а также пожаловался, что на прошлом заседании во время выступления по этой теме у него отключили микрофон. 

«Проблем большое количество. Но деньги для себя любимого у нас получается находятся. Я прошу на это внимание обратить. На прошлом заседании я уже говорил о семейном кумовстве, мне отключали микрофон. Но это все-таки к делу. Завтра так получится, что мы будем здесь устраивать и братьев и сестер и дочерей и так далее. Монархизм здесь, я считаю, недопустим», — заявил он.

Ему ответил вице-спикер ЗС Александр Куниловский. Он попросил уважительно относится ко всем депутатам, невзирая на какие-то родственные связи.

«Все-таки я бы попросил уважительно относится. Не важно в каких родственных отношениях человек с кем состоит. Он прошел сквозь выборы в составе партийной команды. И партия сегодня его выдвинула в Законодательное Собрание. Он занял достойное место как положено по закону. Все остальное это уже домыслы и размышления. Поэтому будьте добры, уважайте коллег. Он также же коллега, как и вы, как все ваши коллеги коммунисты. Мы же ни про одного не сказали плохого слова. Как они прошли, зачем они прошли, мы ко всем относимся ровно и с уважением. То же самое просьба сделать и вас», — сказал он.

Председатель регионального Заксоба Сергей Грачев отметил, что на прошлом заседании микрофон Мунжасарову отключили, так как он выступал не по теме.

Напомним, Андрей Димов стал депутатом в ноябре этого года. Он сменил Андрея Шевченко, который ушел в Совет Федерации. На прошедших выборах Димов баллотировался по партийному списку. Согласно регламенту, в случае сложения полномочий депутата-списочника, его место занимает следом идущий кандидат.

Читайте также: