Депутат Госдумы Виктор Заварзин избежит западных санкций

09:39 / 24 февраля 2022
Депутат от Оренбургской области Виктор Заварзин, вероятнее всего, избежит санкции Евросоюза и США. Ранее в ЕС заявил о персональных санкциях в отношении депутатов, проголосовавших за независимость ДНР и ЛНР.
Депутат Госдумы Виктор Заварзин избежит западных санкций
Источник фото:
ТАСС

Глава Дипломатии ЕС  Жозеп Боррель заявил, что Европа вводит санкции против 351 депутата Госдумы, которые поддержали ратификацию договоров о дружбе и сотрудничестве между Россией и ЛДНР.

Среди тех, кто попал под санкции есть также и три депутата от Оренбургской области — Олег Димов, Андрей Аникеев и Владимир Ильиных. Согласно результатам голосования, они нажали кнопку «за». Теперь им запрещен въезд  в ЕС.

При этом депутат Виктор Заварзин скорее всего санкций избежит, так как по этим вопросам он не голосовал. Его не было на заседании по состоянию здоровья.

В Instagram Заварзина вышел пост, в котором он полностью поддержал признание независимости республик.

«Скоро в Оренбургскую область прибудут первые поезда с эвакуированными жителями ДНР и ЛНР. В регионе для них готовы пункты временного размещения. Мы поддержим этих людей в трудную минуту. Мои помощники на местах примут участие в организации помощи беженцам, в сборе средств, необходимых вещей, продуктов питания.  Вместе все преодолеем», — говорится в сообщении.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР. В четверг, 24 февраля, глава государства объявил о начале военной спецоперации на Донбассе

Читайте также: