Игорь Комаров и Денис Паслер посетили «Новотроицкий завод хромовых соединений»

12:10 / 25 июня 2021
Полпред президента России в ПФО Игорь Комаров с губернатором Оренбуржья Денисом Паслером 24 июня посетили производственную площадку «Новотроицкого завода хромовых соединений».
Игорь Комаров и Денис Паслер посетили «Новотроицкий завод хромовых соединений»
Источник фото:

Гостям рассказали о работе производств на территории опережающего экономического развития. В Новотроицк удалось привлечь порядка 5,7 млрд рублей инвестиций. Предприниматели создали почти 1,5 тыс. рабочих мест. Число резидентов постепенно увеличивается.

 «Сейчас рассматриваются еще две заявки потенциальных резидентов ТОСЭР», - сообщил глава региона Денис Паслер.

На территории опережающего экономразвития сейчас работает производство соды. Предприятие основали в 2018 году. Новотроицкий завод производит кальцинированную соду, без промотходов. На заводе работают больше 400 человек. Средняя зарплата составляет 41 тыс. рублей. Новотроицкий содовый завод производит больше 100 тыс. тонн основного товара, 70 тыс. тон строительной извести, штукатурки, шпатлевки и других смесей на основе гипса.

Также в Новотроицк открылись площадки по производству дегазированного алюминотермического хрома, и его окиси. Он применяется для изготовления современной техники. Еще 11 производств работают на площадке ТОСЭР в Ясном.

В рамках своего визита Игорь Комаров в Оренбуржье посетил онкологический диспансер в Орске. Он проверил работу медицинского учреждения.

Читайте также: