Корпорацию развития Оренбургской области возглавил Никита Хилимончик

14:07 / 05 июля 2021
В Оренбургской области корпорацию развития возглавил Никита Хилимончик. Ранее он занимал пост заместителя генерального директора.
Корпорацию развития Оренбургской области возглавил Никита Хилимончик
Источник фото:

На этой должности Хилимончик сменил Игната Петухова, который перешел на работу в правительство области. Петухов стал вице-губернатором по экономической и инвестиционной политике. 

В корпорации развития Никита Хилимончик работал над подготовкой документов по созданию в Оренбуржье особой экономической зоны, курировал вопросы по развитию государственно-частного партнерства, а также занимался разработкой и поиском механизмов привлечения федеральных средств в регион.

«Впереди много интересных задач, проектов и решений, которые будут делать Оренбургскую область лучше. Впереди много работы, необходимо сохранить набранный темп, а во многом даже его преумножить», — поделился впечатлениями после назначения Никита Хилимончик. 

Он поблагодарил губернатора Дениса Паслера и Игната Петухова за оказанное доверие.

Никита Хилимончик родился в 1995 году. Школьные годы провел в Новосибирске. Окончил Томский госуниверситет по специальности «Юриспруденция». Работал в Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области, где отвечал за юридическое сопровождение при закупках. В 2020 году Никита Хилимончик стал победителем конкурса «Лидеры России».

Читайте также: