Оренбургский Заксоб передал отдельные полномочия градостроительства от Оренбургского района Минарху

11:29 / 24 ноября 2022
Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области проголосовали за передачу отдельных градостроительных полномочий от Оренбургского района региональному министерству архитектуры.
Оренбургский Заксоб передал отдельные полномочия градостроительства от Оренбургского района Минарху

Ряд полномочий перейдет Минарху не только от Оренбургского района, но некоторых сельсоветов с 1 января 2023 года. Законопроект приняли во втором чтении, несмотря на протест оппозиции.

«Мы категорично против таких объединений, так как уже получили опыт на основе тех проектов по благоустройству в городе Оренбурге. Ремонт ул. М. Горького, все насаждения вырубили, все закатали в плитку, наставили фонарей, посадили липы, которые почти все высохли. И город остался без зелени. Я боюсь, что нечто подобное будет в Оренбургском районе», - отметил представитель партии КПРФ Нурлан Мунжасаров.

В итоге «за» проголосовали 29 депутатов, 14 – «против», 2 – предпочти воздержаться, и один депутат вообще не стал голосовать.

Ранее депутаты Законодательного собрания приняли законопроект о передаче полномочий по рекламе и регулированию торговли на нестационарных объектах в Оренбурге региональному министерству архитектуры. Раньше эта сфера была в ведении администрации города.

Читайте также: