Политолог Фетисов оценил возможность отставки губернатора Оренбуржья

12:20 / 07 декабря 2021
Политолог Дмитрий Фетисов оценил возможность отставки губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. 
Политолог Фетисов оценил возможность отставки губернатора Оренбуржья

Ранее появилась информация о том, что в Кремле обсуждают вероятный уход главы региона с должности. Информацию об этом рассказали РБК два источника близких к ситуации. Отмечается, что Денис Паслер хочет уйти в отставку по собственному желанию, а претензий к его работы со стороны администрации президента нет.

По мнению Дмитрия Фетисова, явных «провалов» в работе губернатора на своем посту нет, однако «передовиком» его тоже нельзя назвать. Тем не менее, по оценкам Фетисова, есть два фактора, которые могут пошатнуть позиции Дениса Паслера.

«Первый — очень слабая команда, отсюда и появление сомнительных личностей вроде Ибрагимовой с ее проектами на Ставрополье, и нелепая история с экс-мэром Ильиных и его бегством в ГД от силовиков, и откровенно провальная работа медийного блока. Если бы не первый зам Балыкин, вывозивший почти всю работу регионального правительства на себе, то ситуация была бы намного хуже», — считает политолог

Вторым фактором, по мнению Фетисова, может стать частое отсутствие губернатора в регионе.

В региональном правительстве на информацию о возможной отставке Паслера сообщили, что в ближайшие две недели у губернатора расписан график. Никаких заявлений по этому поводу глава региона не делал, поэтому информацию не могут ни подтвердить, ни опровергнуть.

Читайте также: