В Доме Советов вновь опровергли слухи об отставке Дениса Паслера

18:12 / 26 января 2022
В правительстве Оренбургской области вновь опровергли слухи об отставке губернатора Дениса Паслера. Напомним, информация о том, что глава региона может в скором времени покинуть свой пост появилась сегодня в газете «Ведомости».
В Доме Советов вновь опровергли слухи об отставке Дениса Паслера

Информацию о возможных отставках нескольких губернаторов, в том числе и Дениса Паслера, изданию подтвердили два источника, близкие к администрации президента, и один источник, близкий к «Единой России». Слухи о том, что губернатор Оренбургской области может уйти курсируют в инфополе с декабря 2021 года. Однако и сам Паслер и Дом Советов эту информацию опровергают.

«Пресс-служба регионального правительства уже неоднократно комментировала эти публикации. Высказывался на этот счет и сам губернатор Денис Паслер. Слухам об отставке уже почти два месяца, но никаких официальных подтверждений за это время так и не появилось», — цитирует ТАСС заявление регионального правительства.

Собеседница агентства подчеркнула, что решение об отставках принимает только глава государства и практика показывает, что «региональные власти узнают об этом наравне со всеми».

Добавим, что Денис Паслер возглавил Оренбургскую область в марте 2019 года в качестве врио. В сентябре его избрали на выборах. Он получил 65,94% голосов избирателей.

Читайте также: