В правительстве Оренбургской области не подтверждают слухи об отставке губернатора Паслера

20:11 / 10 января 2022
В правительстве Оренбургской области не подтверждают слухи о возможной отставке губернатора Дениса Паслера. Сегодня в СМИ появилась информация, что пост главы региона может занять бывший вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов.
В правительстве Оренбургской области не подтверждают слухи об отставке губернатора Паслера

По информации источника издания Ura.ru кандидатура Кузнецова уже согласована в администрации президента. Однако заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области Инна Аверкова опровергает слухи об отставке губернатора Денис Паслера.

«Я знаю только одного губернатора Оренбургской области, который сегодня исполняет свои обязанности – это Паслер Денис Владимирович. Никаких других мне не было персон представлено, не было никакой информации о новом. У меня нет официально никакой информации. Есть какая-то информация, которая опять появилась в неофициальном источнике. На сегодняшний день и час это неправда, потому что губернатор Денис Владимирович Паслер исполняет свои обязанности, он не отправлен в отставку», — приводит ее слова «Эхо Москвы в Оренбурге».

Замминистра отметила, что сегодня Денис Паслер провел аппаратное совещание в правительстве региона, где обсудили стратегические вопросы в развитии региона на текущий год.

«Если все помнят ситуацию с отставками других губернаторов, то этому предшествует увольнение, а потом следом назначение. Наш губернатор сегодня исполняет свои обязанности. Я не могу комментировать то, что появилось в Ura.ru: откуда это там появилось, оно появлялось в РБК месяцем ранее. Я не участница этих процессов. Я, безусловно, узнаю, когда будет необходимо, нас обязательно поставят в известность, будет обязательно официальная информация», — заявила Аверкова.

Напомним, что в декабре появилась информация о возможной отставке Дениса Паслера. При этом сам Денис Паслер на итоговой пресс-конференции 2021 года заявил, что никаких официальных документов об отставке нет и говорить об этом пока рано.

Читайте также: