В городском Совете Оренбурга обсудили исполнение наказов избирателей

18:47 / 24 июня 2022
Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева провела совещание по вопросам исполнения. Депутаты обсудили ход их реализации по каждому избирательному округу в 2022 году.
В городском Совете Оренбурга обсудили исполнение наказов избирателей

Ранее  Горсовет поручил администрации города подготовить необходимую информацию и расчеты, в том числе обозначить проблемные вопросы, возникающие в ходе исполнения наказов. В рамках наказов избирателей из бюджета города на каждый избирательный округ выделяется по 10 млн рублей.

Средства направлены на первоочередные нужды, которые определили сами жители. Это установка детских площадок, ремонт школ и детских садов, благоустройство дворовых территорий, устройство уличного освещения и другое. Во всех избирательных округах города приступили к работам по выполнению наказов избирателей. В нескольких округах уже завершены первые объекты. Депутаты совместно с городскими службами контролируют качество ремонтов и будут участвовать в их приемке.

«По традиции депутаты городского Совета курируют каждый наказ вместе с активными жителями округа, взаимодействуют со структурными подразделениями Администрации города, подрядными организациями, руководством образовательных организаций. Всё это позволяет своевременно проводить корректировки там, где это необходимо, следить за качеством выполнения работ. Главное в наказах избирателей – это конечный результат», - сказала Ольга Березнева.

Также председатель Оренбургского городского Совета отметила, что еще один важный вопрос находится на контроле у депутатов – это ситуация с контейнерными площадками на территории города.

Читайте также: