В Оренбургской области построят транспортно-логистический терминал

15:46 / 28 ноября 2022
Глава регионального Минстроя Александр Полухин сообщил, что до 2030 года в Оренбургской области построят логистический терминал, который позволит повысить грузооборот с Республикой Казахстан. Появление объекта входит в план по развитию инфраструктуры региона.
В Оренбургской области построят транспортно-логистический терминал

Местные власти приняли решение развивать логистический потенциал Оренбургской области. Речь идет о работе над повышением товарооборота с Казахстаном, модернизации и улучшении транспортной инфраструктуры, а также увеличении железнодорожных перевозок.

По словам Александра Полухина, чтобы повысить транзит контейнеропотока, в области собираются построить вторые главные пути на участке Донгузска-Маячная Южно-Уральской железной дороги. Также запланировано создание международного логистического терминала.

Предполагается, что в терминале будут оказывать все транспортные услуги, проводить таможенную очистку, переработку и складирование грузов.

Как сообщалось ранее, в Оренбурге начал работу VIII форум межрегионального сотрудничества России и Республики Казахстан. На мероприятие приехали представители соседней страны, а также различных регионов России.

Мероприятие станет одной из ключевых площадок для укрепления отношений, расширения деловых контактов и общения представителей власти и бизнеса.

Читайте также: