В Оренбуржье до конца года обновят и построят 127 объектов ЖКХ за 353 млн рублей

19:06 / 12 октября 2021
На модернизацию 127 объектов коммунальной инфраструктуры в Оренбуржье выделили больше 353 млн рублей. Средства планируется освоить в этом году.
В Оренбуржье до конца года обновят и построят 127 объектов ЖКХ за 353 млн рублей
Источник фото:

В областном правительстве сообщили о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве региона. В этом году на модернизацию выделили больше 353 млн рублей. На них в регионе проводятся работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту 127 объектов ЖКХ. Они завершены уже на 73 объектах.

К отопительному сезону в Оренбуржье подготовили больше 99% зданий мизндрава, минобразования и многоэтажных домов. В многоквартирные дома тепло поступает во всех 42 муниципальных образованиях. Отапливаются все объекты учреждений социального обслуживания и дошкольных организаций региона.

На случай непредвиденных ситуаций сформирован аварийный запас ресурсов и создан резервный запас жидкого топлива на объектах теплоэнергетики. Налажена бесперебойная работа объектов жизнеобеспечения.

В Оренбуржье также подготовили 265 стационарных и 691 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт. А 261 котельная обеспечена вторым независимым вводом электроснабжения.

Напомним, поручение о старте отопительного сезона губернатор Оренбуржья Денис Паслер дал 25 сентября. Ранее в ряде муниципалитетов проводились пробные топки для проверки системы теплоснабжения. Благодаря тестовым запускам тепла определяется готовность батарей и труб. Также пробные топки позволяют вовремя устранить выявленные дефекты.

Читайте также: