По поручению губернатора Оренбуржья в муниципалитетах начался отопительный сезон

15:08 / 25 сентября 2021
Отопительный сезон начался в 19 муниципалитетах Оренбургской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Денис Паслер.
По поручению губернатора Оренбуржья в муниципалитетах начался отопительный сезон
Источник фото:

Согласно распоряжению местных властей, тепло появится в домах жителей Бугуруслана, Бузулука, Абдулино, Александровского, Асекеевского, Беляевского, Бугурусланского, Кваркенского, Курманаевского, Матвеевского, Новосергиевского, Октябрьского, Переволоцкого, Северного,
Ташлинского и Тоцкого районов, а также в Соль-Илецкого и Ясненского городских округов и ЗАТО Комаровского.

«Пробные топки продолжаются еще в 22 муниципальных образованиях Оренбуржья. С понедельника к пробным пускам тепла приступят в Медногорске», - сообщает администрация области.

По информации правительства, из 1 383 объектов здравоохранения Оренбуржья отапливаются уже 609. Помимо этого, 157 организаций социального обслуживания, среди которых интернаты, дома престарелых и прочие учреждения,  отапливаются 120. Отопление дали в 524 детских садах и 734 школах региона.

Отопительный сезон начался в 9726 многоквартирных домах Оренбургской области из 15 222.

В областном центре отопительный сезон должен начаться в понедельник – 27 сентября. Об этом стало известно во время заседания по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022.

Заседание состоялось под руководством заместителя главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяны Малышевой. Напомним, пробные топки начались в городе 21 сентября.

Эти мероприятия нужны, чтобы проверить системы теплоснабжения. Благодаря тестовым запускам тепла, можно судить о готовности батарей и труб к началу отопительного периода. Также пробные топки позволяют вовремя устранить выявленные дефекты.

За время тестирования не было никаких сбоев, поэтому работы проходят в штатном режиме. По информации мэрии, на сегодняшний день практически все котельные и центрально-тепловые пункты готовы к работе в холодный период.

Читайте также: