В Оренбуржье стало меньше безработных

11:40 / 22 июля 2021
Показатели по числу безработных в Оренбуржье снижаются. Об этом заявили в правительстве области.
В Оренбуржье стало меньше безработных

Сообщается, что на сегодняшний день в регионе насчитывается 14,2 тыс. безработных. В начале текущего года этот показатель был значительно больше – на 23,4 тыс. человек.

Служба занятости населения ведет работу по восстановлению численности трудоустроенных оренбуржцев. Такая задача была поставлена Президентом
Российской Федерации Владимиром Путиным перед регионами.

«За первое полугодие 2021 года при содействии службы занятости трудоустроено 22 тыс. местных жителей, на обучение направлено около 2 тысяч человек», - информирует областная администрация.

Тем временем с предложением сделать индексацию заработной платы обязательной для всех работодателей выступила Профсоюзная сторона Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

Активисты предлагают законодательно закрепить за работодателями обязанность ежегодного повышения оплаты труда с учетом роста цен на товары и услуги. Это следует из заключения «О проекте Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года».

Читайте также: