Вице-губернатор Оренбуржья предложил заменить гамбургеры на блины

11:35 / 19 марта 2022
Вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Игнат Петухов прокомментировал уход американской сети «Макдоналдс» с российского рынка. По его словам, у Оренбуржья есть хорошая замена западному фастфуду.
Вице-губернатор Оренбуржья предложил заменить гамбургеры на блины

Ранее сообщалось, что сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» региональные власти включили в реестр приоритетных инвестиционных проектов. В конце прошлого года появилась информация о том, что «Макдоналдс» собирается открыть как минимум три новых кафе в Оренбуржье: в Орске, в Бузулуке и в Оренбурге. Общий объем инвестиций оценивался в 462,6 млн рублей.

«Мы последнее время много говорим про «Макдоналдс», но в Оренбургской области есть свой крутой инвестпрокт «Русские блины». Это сеть федеральная, у которой есть франшиза во многих субъектах Российской Федерации, а родом они из Оренбургской области. Вот сейчас, мне кажется, то время, когда мы должны поддерживать наших местных и инвестировать в своих, а «Макдоналдс» — он есть, был и работает. В понедельник все переживали, что он закроется. Но сегодня только мимо него проходил, он работает. За счет этих слухов он заработал только больше денег в выходные. А хотелось бы, чтобы наши заработали, чтобы наши «Русские блины» открывались и продолжали работать. Ну и, как мне кажется, русские блины гораздо вкуснее, чем гамбургеры», — сказал Игнат Петухов в эфире программы «Телевышка».

Вице-губернатор подчеркнул, что принципиальный вопрос не в том, какой бренд занял нишу, а в сохранении рабочих мест, потому что на этих предприятиях работают оренбуржцы. По его словам, не надо поддаваться панике и реагировать на санкции, которые вводит запад.

Читайте также: