В Оренбургской области к 2023 году построят еще три точки «Макдоналдс»

17:00 / 11 января 2022
Популярную сеть быстрого питания «Макдоналдс» включили в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области. Они планируют открыть в регионе к 2023 году еще три точки.
В Оренбургской области к 2023 году построят еще три точки «Макдоналдс»

На заседании регионального инвестиционного совета приняли решения о предоставлении преференций еще одной организации. Ей стала американская корпорация, управляющая ресторанами быстрого питания «Макдоналдс». Сеть вошла в реестр приоритетных инвестпроектов.

«Приоритетный инвестиционный проект - инвестиционный проект, осуществляемый по приоритетным направлениям экономической деятельности, определяемым на основе стратегии развития Оренбургской области, государственных программ Оренбургской области, планов действия по приоритетным направлениям развития Оренбургской области и включенный в Реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области, по которым предоставляются меры государственной поддержки», - говорится в областном правительстве.

К концу 2023 года в Оренбурге, Бузулуке и Орске построят еще три точки быстрого питания. Всего в регионе их станет 10. Это поможет создать 346 рабочих мест и привлечь в регион 462,6 млн рублей.

Оренбургский ресторатор Алексей Маринин в беседе с журналистом Prooren.ru критически высказался о внесении «Макдоналдса» в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области.

«Целое поколение уже выросло на этом фастфуде. При этом у нас есть много своих талантливых представителей бизнеса», - сообщил Алексей Маринин.

По его мнению многие оренбургские рестораны имеют право на получении послаблений и поддержку от власти.

Напомним, в прошлом году представители бизнеса встречались с местной властью по поводу возможного введения системы QR-коды в оренбургских кафе и ресторанах. Алексей Маринин считает это очередным препятствием, который разрушает малый и средний бизнес.

Читайте также: