Законодательное Собрание Оренбуржья решит, нужны ли в регионе QR-коды

15:46 / 23 ноября 2021
Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области обсудят инициативы федеральных властей 24 ноября. Речь пойдет о введении QR-кодов.
Законодательное Собрание Оренбуржья решит, нужны ли в регионе QR-коды

Заседание двух профильных комитетов парламента региона состоится при участии депутатов, врачей, экспертов, представителей федеральных структур и общественности. Мероприятие начнется в 14:00. На местном уровне предстоит решить, целесообразно ли введение QR-кодов. Также речь пойдет о вакцинации и прочих мерах борьбы с коронавирусом.

Как сообщили в областном Заксобе, будет доступна прямая трансляция с заседания. Встречу будут транслировать на странице Законодательного Собрания в Instagram и на YouTube канале.

Напомним, в Оренбуржье уже ввели обязательную вакцинацию для ряда профессий. Это произошло больше месяца назад – 15 октября.

Постановление внесла заместитель главного государственного санитарного врача по Оренбургской области Ирина Якубович.

Согласно документу, вакцинацию подлежит проходить сотрудникам образовательных учреждений, минздрава, работникам сферы обслуживания, волонтерам и занимающим руководящие должности. При этом прививки от COVID-19 могут сделать только тем людям, у которых нет противопоказания к вакцине.

Читайте также: