Дело о громком убийстве предпринимателя и сына рассмотрят в закрытом режиме

09:24 / 01 ноября 2021
По уголовному делу в отношении одного из обвиняемых в громких убийствах в Оренбурге назначено закрытое судебное заседание. Документы поступили в Ленинский райсуд.
Дело об убийстве предпринимателя и сына в Оренбурге рассмотрят в закрытом режиме

Виктора Белкина обвиняют в совершении нескольких резонансных убийств, в том числе предпринимателя и его малолетнего сына, а также в поджогах и угоне автомобиля.

На стадии предварительного следствия обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело поступило в суд с представлением прокурора об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по делу. Учитывая соблюдение условий, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, суд счел возможным рассматривать дело Белкина в особом порядке.

Закрытый процесс обусловлен прежде всего тем, что одно из преступлений совершено в отношении маленького ребенка. 

«В целях уменьшения травмирующего воздействия на потерпевшую сторону процесса, благоприятной психологической обстановки в суде для всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела, суд пришел к выводу о рассмотрении уголовного дела в закрытом судебном заседании», — говорится в сообщении суда.

Добавим, что расследование в отношении других участков группировки продолжается. Ранее появилась информация, что один из подозреваемых скончался в СИЗО. Эту информацию подтвердили Prooren.ru источники близкие к ситуации. По предварительным данным, это был задержанный, который отказался от дачи показаний.

Читайте также: