Источник: оперативники разыскивали Владимира Ильиных в Североуральске

15:22 / 29 июня 2021
Сотрудники правоохранительных органов Оренбургской области были в командировке в Североуральске. По данным источника Prooren.ru, цель визита — установление местонахождения Владимира Ильиных.
Источник: оперативники разыскивали Владимира Ильиных в Североуральске

Собеседник издания рассказал, что оперативники ездили в Североуральск для поиска главы Оренбурга Владимира Ильиных. По словам источника, не исключается его причастность к совершению преступлений в экономической сфере. Пока «данное лицо» не имеет статус подозреваемого, «но может им быть».

«Сотрудники уголовного розыска командировкой отправились в населенный пункт Североуральск, Свердловской области с целью розыска возможно подозреваемого лица в совершении преступлений в экономической сфере», — отметил источник близкий к ситуации.

В этой связи оперативники хотели опросить главу и установить его местонахождение. Однако выяснить, где находится мэр не удалось.

Напомним, по официальной информации Владимир Ильиных сейчас находится в неоплачиваемом отпуске. Он должен закончится 30 июня, а с 1 июля глава должен приступить к своим обязанностями. Во время отсутствия мэра в администрации и у него дома прошли оперативные мероприятия. Пока обвинений никому не предъявлено. В силовых ведомствах официально оперативные действия не комментировали.

Читайте также: