Новотройчанин издевался над кошкой в присутствии детей

11:20 / 09 декабря 2021
В Новотроицкий городской суд поступило уголовное дело о жестоком обращении с животными. На скамье подсудимых окажется 34-летний местный житель, который избил кошку на глазах у детей.
Новотройчанин издевался над кошкой в присутствии детей

Согласно материалам дела, мужчина находился у себя дома, в квартире которая расположена на первом этаже многоквартирного дома. В момент инцидента новотройчанин был пьян. Обвиняемый схватил кошку за шею и выкинул ее в окно с высоты 3 метров.

Свидетелями всего этого стали мельнике дети, они начали кричать, но мужчина не остановился. Он вышел из квартиры и с силой пнул ногой уже травмированное животное, которое лежало без движения.

В результате кошка получила серьезные переломы и была покалечена. Эксперты заключили, что никаких гарантий по выздоровлению нет, так как увечья оказались сложными.

«На предварительном следствии обвиняемый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства», - сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

Служители Фемиды приняли дело о жестоком обращении с животными к рассмотрению в особом порядке и назначили заседание на 16 декабря 2021 года.

Ранее Сергей Салмин посоветовал жителям Оренбурга не прикармливать бродячих собак. По мнению и.о. главы города, это вызывает агрессию у животных. 

Он также отметил, что сигналов по бродячим собакам поступает очень много. их отлавливают проводят соответствующие мероприятия по стерилизации и вакцинации. Но при этом Салмин подчеркнул, что согласно законодательству, после пребывания в приюте какое-то время, собаки вновь возвращаются на улицу, только уже чипированные.

Читайте также: