Оренбургская область скатилась на 19 место рейтинга коррумпированности регионов

15:06 / 10 января 2022
Оренбургская область по-прежнему находится в ТОПе самых коррумпированных регионов России. Такие данные предоставили в Генпрокуратуре.
Оренбургская область скатилась на 19 место рейтинга коррумпированности регионов

Генеральная прокуратура подвела итоги 2021 года по количеству выявленных взяток. Самым проблемы в этом плане является Москва. По итогам 2021 года там произошло 334 коррупционных преступления. Прошедший год стал самым коррупционным за последние восемь лет, сообщает Lenta.ru.

Следом за столицей России, на втором месте по взяточничеству попал Краснодарский край, где произошло 268 преступлений. А третье заняла Республика Башкортостан с 172 фактами взяточничества.

Оренбургская область расположилась внизу ТОПа. В 2020 году она еще занимала 10 место в этом неприглядном рейтинге. А по данным на конец 2021 года разместилась на 19 месте рядом с Нижегородской областью. В этих регионах зарегистрировали по 64 преступления.

Нарушения закона касались сфер недропользования, природопользования и экологии.

Ранее прокуратура Оренбургской области сообщала об общем количестве коррупционных преступлений, которые касаются не только факто взяточничества. Всего в 2021 году выявлено около 2,5 тыс. нарушений закона.

Читайте также: