Оренбургский областной суд частично изменил меру пресечения депутату Сергею Попцову

11:00 / 26 августа 2022
В Оренбургском областном суде 26 августа рассмотрели апелляцию по мере пресечения для директора КШП «Подросток» Сергея Попцова. Ему разрешили общаться с адвокатом и близкими.
Оренбургский областной суд частично изменил меру пресечения депутату Сергею Попцову

Ленинский районный суд 17 августа назначил депутату и директору комбината школьного питания Сергею Попцову домашний арест по делу о мошенничестве. Речь идет о поставках контрафактной продукции в школы и детские сады Оренбуржья. Экспертиза показала, что продуктах находилась кишечная палочка. Также в сливочном масле присутствовали жиры растительного происхождения.

Следователь настаивал на домашнем аресте, так как правоохранители полагают, что подозреваемый может оказывать давление на свидетелей, уничтожить улики или скрыться. Во время следствия он уже бывал за границей.

«Перед следственными действиями проводил совещания с подчиненными, подыскивал им адвокатов, одной из свидетелей посоветовал не являться на беседу в отдел», - сообщил следователь.

Суд первой инстанции прислушался к доводам правоохранителей и назначил Сергею Попцову домашний арест до 19 октября. Адвокат депутата подал апелляцию, полагая меру излишней. Защита отметила, что Сергей Попцов проходит лечение и нуждается в прогулках на свежем воздухе.

Служители Фемиды заслушали доводы сторон и решили изменить меру пресечения частично. Депутату разрешили общаться с адвокатом и близкими.

На заседании Горсовета глава Оренбурга Сергей Салмин прокомментировал ситуацию с КШП «Подросток». По словам мэра, город работает с организацией, а не конкретным человеком. Поэтому деятельность в этом направлении продолжается и перебоев быть не должно

Читайте также: