Организатор убийства у кафе «Зодиак» в Соль-Илецке получил 15 лет в колонии строгого режима

15:30 / 01 декабря 2022
Суд вынес приговор организатору громкого убийства, которое произошло в 2019 году рядом с кафе «Зодиак» в Соль-Илецке. Несколько человек напали на 30-летнего местного жителя. Позже он скончался от полученных травм.

По данным следствия, причиной нападения стал конфликт, который произошел между двумя группами мужчин. Перестрелку подготовили заранее, злоумышленники использовали маски и передвигались на автомобилях, зарегистрированных на третьих лиц. При себе у нападавших было огнестрельное оружие.

Сначала банда устроила стрельбу, а затем жертву избили. Мужчина получил серьезные травмы и переломы, от которых скончался на следующий день.

Позже по подозрению в совершении убийства задержали пять человек. Организатор пытался скрыться от следствия в Казахстане, но его экстрадировали. Прочие члены банды уже получили сроки от 12 до 16 лет. Сегодня приговор суда заслушал вдохновитель расправы.

Суд поддержал позицию прокуратуры и назначил 37-летнему мужчине 15 лет лишения свободы, он проведет их в колонии строгого режима.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max