Полицейские Оренбургской области прекратили гражданство 29 иностранцев

09:41 / 26 ноября 2025
За 2025 год сотрудниками правоохранительных органов Оренбургской области проведена процедура лишения российского гражданства в отношении уроженцев стран ближнего и дальнего зарубежья. Процедуру провели из-за преступлений.
Полицейские Оренбургской области прекратили гражданство 29 иностранцев
Источник фото:
архив ProОren.ru

Гражданства лишились 29 человек. Среди нарушителей оказались две женщины возрастом 36 и 45 лет. Причиной утраты статуса гражданина стало привлечение к уголовной ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления, включая наркоторговлю, убийство, террористическую деятельность и противоправные деяния сексуального характера.

Отдельно отметим случай впервые зарегистрированного нарушения порядка подачи документов одним из осужденных мужчин 33-х лет. Он скрыл факт изменения своих персональных данных.

После официального подтверждения решения судебные органы начали процедуру изъятия и аннулирования выданных ранее паспортов. Осужденным подробно разъяснили порядок дальнейших действий согласно законодательству.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max