Предполагаемому убийце троих студенток в Гае 15 марта вынесут приговор

09:57 / 15 марта 2023
Александру Лазареву, которого обвиняют в изнасиловании и жестоком убийстве троих студенток в Гае, огласят приговор. Судебное заседание пройдет в Орске сегодня – 15 марта.
Предполагаемому убийце троих студенток в Гае 15 марта вынесут приговор

Трагедия, потрясшая всю страну, произошла в Гае осенью 2021 года. Жертвами изнасилования, а затем и расправы стали три девушки, учившиеся в гайском медицинском колледже. Все жертвы приехали в Оренбуржье из Башкортостана.

По версии следствия, ранее судимый Александр Лазарев проник в квартиру, которую снимали подруги. Надругавшись над жертвами, мужчина нанес им удары ножом. Одной из студенток удалось вырваться и выбежать на улицу, но подозреваемый догнал ее и добил.

Чтобы скрыться от преследования силовиков, Лазарев угнал машину. Тем не менее, ему не удалось сбежать, его задержали и отправили под стражу. Позже выяснилось, что студентки были не единственными жертвами предполагаемого убийцы. Несколькими месяцами ранее рецидивист изнасиловал гайчанку, но женщина не стала обращаться в полицию.

Судебное разбирательство длилось почти два года, сегодня в нем поставят точку. Приговор Александру Лазареву огласят в Орске 15 марта.

Читайте также: