В Орске огласят приговор обвиняемому в убийстве 3 студенток в Гае

12:24 / 09 марта 2023
В Орске пройдет судебное заседание по делу Александра Лазарева, который обвиняется в убийстве трех студенток в Гае. Трагедия случилась в октябре 2021 года.
В Орске огласят приговор обвиняемому в убийстве 3 студенток в Гае

По версии следствия, в конце сентября 2021 года обвиняемый увидел в окне квартиры дома на ул. Молодежной троих девушек. Когда они легли спать, мужчина проник в помещение, изнасиловал их и нанес смертельные удары ножом в шею и грудь.

После этого Лазарев поджег квартиру и покинул квартиру. Одна из девушек, несмотря на ранение, выбежала на улицу. Обвиняемый заметил ее и добил ножом, после чего скрылся.

Позднее, 3 октября, он угнал машину, припаркованную на ул. Добровольского в Гае и пытался скрыться от сотрудников ДПС. Убежать ему не удалось – мужчину задержали.

Помимо этого, следователи считают, что 15 августа 2021 года фигурант изнасиловал жительницу Гая, которую предложил подвезти на автомобиле.

Лазареву была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Ее результаты показали, что мужчина полностью вменяем и осознавал свои действия.

На следующей неделе, 15 марта, в Орске должно состояться судебное заседание. На нем предполагаемому убийце и насильнику огласят приговор.

Читайте также: