
Как рассказали в пресс-службе ведомства, у фигуранта были сведения о проходящей налоговой проверке в отношении коммерческой организации. Он сообщил директору, что может быть выявлена налоговая недоимка на сумму 50 млн рублей.
Мужчина предложил предпринимателю передать через него взятку сотрудникам налоговой, якобы для снижения суммы недоимки. Однако потратить полученные средства планировал сам. Предприниматель обратился к силовикам. При передаче денег «помощника» задержали.
На оренбуржца завели уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас сотрудники УФСБ закрепляют доказательную базу, выясняют, нет ли на счету задержанного аналогичных эпизодов, проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех причастных лиц. Также предстоит выяснить, откуда подозреваемый узнал о налоговой проверке.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


