Свидетельница по делу экс-мэра Евгения Арапова оплатила штраф в 50 тыс. рублей

12:51 / 29 июля 2021
Свидетельница по делу бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова оплатила штраф в 50 тыс. рублей. Ранее суд признал ее виновной в даче ложных показаний по делу экс-мэра.
Свидетельница по делу экс-мэра Евгения Арапова оплатила штраф в 50 тыс. рублей

Ленинский районный суд признал 60-летнюю женщину виновной в даче заведомо ложных показаний. Суд установил, что обвиняемая 29 января в ходе допроса в качестве свидетеля отказалась от показаний, которые она дала в ходе предварительного следствия. В региональном СК посчитали, что таким образом женщина хотела помочь Евгению Арапову избежать уголовной ответственности.

В частности, она рассказала, что компанию «Гост» она создала по собственной инициативе, а квартиру в 12-этажном жилом доме на улице Терешковой она хотела купить вместе с мужем. На суде свидетельница утверждала, что бывший глава города не просил ее оформить квартиру на себя, тогда как по версии следствия, женщина была доверенным лицом Евгения Арапова.

В итоге суд признал ее виновной в даче ложных показаний. Как сообщили в следственном комитете, 28 июля женщина оплатила штраф  в полном объеме, таким образом исполнив обвинительный приговор суда.

Читайте также: