У директора ООО «ТоцкТранс» арестовали имущество на 950 тыс. рублей

11:52 / 23 ноября 2021
В Оренбуржье директора ООО «ТоцкТранс» оштрафовали на 250 тыс. рублей и арестовали имущество на сумму 950 тыс. рублей. Его признали виновным в сокрытии денег от выплаты налогов и невыплате заработной платы.
У директора ООО «ТоцкТранс» арестовали имущество на 950 тыс. рублей

Сотрудники Следственного комитета выяснили, что с февраля по ноябрь 2020 года с предприятия принудительно взыскивали задолженность. Но директор ООО «ТоцкТранс» сокрыл от налогов 2,5 млн рублей. Помимо этого, он задолжал работникам больше 400 тыс. рублей. Директор не выплачивал своему коллективу зарплату в период с декабря 2019 года по май 2020 года.

По факту выявленных нарушений возбудили уголовное дело. Во время проведения следственных действии директор полностью погасил долг по зарплате перед рабочими.

Суд оштрафовал обвиняемого на 270 тыс. рублей. Также его имущество на сумму 950 тыс. рублей арестовали для обеспечения исполнения приговора.

Ранее еще одно нарушение с выплатой зарплат в Орске выявила прокуратура. В одной из управляющих компаний сотрудникам полностью и частично задерживали выплаты. Задолженность составила 680 тыс. рублей.

Читайте также: