В Оренбурге адвокат требовала с матери обвиняемого в изнасиловании 1,5 млн рублей

14:39 / 25 мая 2022
Представителя Адвокатской палата Оренбургской области осудили за мошенничество в особо крупном размере. Адвокат убедила мать фигуранта уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетнего, что сможет помочь ему избежать наказания за крупное вознаграждение.
В Оренбурге адвокат требовала с матери обвиняемого в изнасиловании 1,5 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Оренбургской области, женщина защищала местного жителя в уголовном процессе по факту насильственных действий сексуального характера. Мужчина стал главным фигурантом дела об изнасиловании несовершеннолетнего. Адвокат убедила мать подзащитного, что сможет помочь ее сыну избежать ответственности. Якобы у женщины имелись знакомые, которые за вознаграждение в размере 1,5 млн рублей, могли составить соответствующую судебно-психологическую экспертизу.

В итоге адвоката задержали сотрудники ФСБ в тот момент, когда мать подзащитного передавала ей деньги в размере 600 тыс. рублей. По факту мошенничества в отношении задержанной возбудили уголовное дело. Накануне суд признал ее виновной в инкриминированном преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на четыре года, а также штраф в размере 500 тыс. рублей.

Читайте также: