В Оренбурге обвиняемому в поставке спреда вместо масла продлили арест до 19 марта

11:29 / 17 февраля 2022
Руководителю одного из предприятий Оренбурга продлили меру пресечения в виде заключения под стражу до 19 марта. Его обвиняют в поставке спреда под видом масла в детские сады.
В Оренбурге обвиняемому в поставке спреда вместо масла продлили арест до 19 марта

В Ленинском районном суде областного центра частично удовлетворили ходатайство от следователей. Они просили продлить срок заключения под стражей обвиняемому в мошенничестве с поставкой продукции.

Факт поставки под видом натуральных молочных продуктов дешевых заменителей и их аналогов в детские сады выявили в октябре 2021 года. Злоумышленником оказался руководитель организации. По информации следователей, он покупал молочную продукцию более низкого качества, чем та, что указана в контракте с учреждениями.

Экспертиза показала, что вместо масла в детсады поставляли спред. В нем обнаружили бактерии кишечной палочки.

Ленинский районный суд Оренбурга постановил продлить обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 19 марта. А ходатайство подсудимого и его защитника решено отклонить. Они просили назначить меру пресечения в виде домашнего ареста.

Отметим, что подобный случай с недобросовестным поставщиком также выявили в Октябрьском районе. Дом престарелых вместо сливочного масло получал спред.

Читайте также: