В Оренбурге вынесли приговор по делу о сокрытии 46,5 млн рублей налогов

14:17 / 24 мая 2022
В Оренбурге суд вынес приговор директору фирмы за уклонение от уплаты 46,5 млн рублей налогов. Подробности дела сообщили в региональном следственном комитете.
В Оренбурге вынесли приговор по делу о сокрытии 46,5 млн рублей налогов

Собранные следствием доказательства суд посчитал достаточными для вынесения приговора директору коммерческой фирмы, одному из депутатов городского Совета. Его осудили по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

Речь идет о директоре фирмы «Исток Электро-КИПиА». Следствие и суд установили, что руководитель организации внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Тем самым он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль за период с января 2015 по декабрь 2017 года. Сумма составила 46,5 млн рублей.

В рамках следствия на имущество обвиняемого а сумму 170 млн рублей наложили арест. Заблокированы счета, арестованы десять автомобилей и 13 объектов недвижимости, в том числе и квартира в Москве. 

По итогам рассмотрения дела суд назначил фигуранту наказание в виде штрафа в размере 450 тыс. рублей. После вступления решения суда в силу, осужденный будет лишен депутатского мандата.

Читайте также: