В Оренбуржье экс-полицейский обжалует приговор суда за превышение полномочий

10:46 / 17 мая 2022
В Оренбургской области экс-полицейский, осужденные за превышение должностных полномочий, не согласен с приговором суда. Апелляцию рассмотрит облсуд на заседании 18 мая.
В Оренбуржье экс-полицейский обжалует приговор суда за превышение полномочий

Суд первой инстанции установил, что с апреля 2019 по сентябрь 2020 года бывший сотрудник органов, используя свое служебное положение, совершил действия, «явно выходящие за пределы его полномочий». Экс-полицейский добился от фигурантов уголовного дела признательных показаний, хотя люди были непричастны к инкриминируемым преступлениям на территории Орска и Новотроицка.

Бывшего правоохранителя признали виновным и назначили наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с запретом занимать должности в государственных органах на 2 года. Суд также решил заменить основное наказание на условный срок с испытательным сроком на 2 года, в течение которого экс-полицейский должен своим поведением доказать исправление.

Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный и государственный обвинитель обжаловали постановленный судебный акт в апелляционном порядке.

Как сообщили в пресс-службе УМВД области, данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

Читайте также: