В Оренбуржье оштрафовали предпринимателя за попытку дачи взятки полицейскому

09:54 / 12 апреля 2022
Предпринимателя из Тоцкого района оштрафовали на 650 тыс. рублей за попытку дачи взятки полицейскому. Приговор вынесли в Оренбургском областном суде.
В Оренбуржье оштрафовали предпринимателя за попытку дачи взятки полицейскому

В июле 2021 года в одном из магазинов правоохранители обнаружили и изъяли немаркированную алкогольную продукцию. Чтобы уклониться от административного нарушения предприниматель попытался передать начальнику ОМВД России по Тоцкому району взятку в размере 50 тыс. рублей. Преступный умысел ему не удалось совершить. После этого ему пришлось отвечать за покушение на дачу взятки.

Дело рассмотрели в Тоцком районном суде. Мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере 650 тыс. рублей. Приговор попытались обжаловать в вышестоящей инстанции. В Оренбургском областном суде ознакомились с материалами дела и приняли решение оставить наказание без изменений.

Ранее в Оренбурге в суд поступило дело о взятке на «Петровском рынке». Бывшего сотрудника МЧС обвиняют в получении 450 тыс. рублей. Эту сумму ему передали, чтобы избежать ответственности за выявленные нарушения пожарной безопасности.

Читайте также: