В Оренбуржье сын директора «Газпромтранса» рассказал подробности убийства отца

19:04 / 20 января 2022
В Оренбургском областном суде в деле об убийстве бизнесменов заслушали сына директора ООО «Газпромтранс».
В Оренбуржье сын директора «Газпромтранса» рассказал подробности убийства отца

Виктор Бертхольц и Александр Оршлет проходят по уголовному делу в качестве обвиняемых. По версии следствия, они причастны к совершению нескольких убийств. Обвиняемые состояли в преступной группе киллеров.

На судебном заседании выслушали потерпевшего. Преступники убили водителя, мать и отца, работавшего директором в ООО «Газпромтранс». Сын рассказал, что видел родителей живыми в последний раз 19 января. Тела убитых обнаружила помощница, сообщает Урал56.

Когда потерпевший приехал в коттедж где произошло убийство, то увидел тело матери, прикрытое подушками. Отца он обнаружил в спальне с множественными резаными ранами. По комнате были разбросаны деньги. Тело водителя находилось в детской комнате.

Почти все вещи в доме находились на своих местах. Преступники только сломали деревянный ящик в комнате отца. Сын подозревает, что у него что-то искали. Также убийцы забрали жесткий диск, на который записывались данные с камер наблюдения.

В последнее время отец был неразговорчив. О чем-то размышлял, но своими тревогами не делился, рассказал потерпевший.

Напомним, 19 января в суде выслушали еще одну потерпевшую. Жена убитого бизнесмена спросила у одного из обвиняемых, не совершено ли преступление из-за сдававшейся в аренду недвижимости.

Читайте также: