В Северном районе подвыпившие охотники похитили корову

15:58 / 14 июля 2021
В Северном районе двоих местных жителей задержали по подозрению в краже коровы. Несмотря на то, что злоумышленников удалось найти достаточно быстро, они успели убить и разделать животное.
В Северном районе подвыпившие охотники похитили корову

Правоохранителям о пропаже коровы рассказал 43-летний владелец. Мужчина не обнаружил животное в загоне и поспешил обратиться в полицию. Как рассказал 43-летний местный житель, пропажа случилась в летней карде, которая находилась от его дома в паре километров.

Оперативники осмотрели мест о происшествия и приступили к поискам подозреваемых. Им достаточно быстро удалось напасть на след предполагаемых скотокрадов и задержать их. К сожалению, корову это не спасло. Злоумышленники успели убить животное.

Задержанными оказались двое местных жителей 58 и 37 лет. После беседы с ними, стало известно, что накануне случившегося приятели распивали спиртное. В какой-то момент подвыпившие друзья решили оправиться на охоту. С собой «охотники» прихватили топор и несколько ножей. Никакой дичи на пути злоумышленников не попало, однако приятели вышли на карду, где паслись коровы.

В результате одно из животных они ранили, а затем и разделали прямо около загона. После этого мужчины перевезли мясо домой.

В отношении местных жителей возбудили уголовное дело по факту кражи. Теперь неудавшимся охотникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Еще один инцидент с животными произошел с Ясном. Там участковый поймал браконьера, который пользовался сетями и раколовками.

Полицейский изъял у рыбака лодку, мотор, 84 рыбы различных пород, среди которых оказались окунь красноперка, линь и щука. Помимо этого, рыбак смог поймать 81 рака. Их тоже конфисковали.

Сейчас полицейские проводят проверку по факту незаконной добычи водных ресурсов.

Читайте также: