Жительницы Асекеевского района украли у знакомого золото, деньги, телефон и часы

10:27 / 09 ноября 2021
Вечер в компании двух приятельниц закончился для жителя Асекеевского района кражей. Мужчина лишился личных вещей и крупной суммы денег.
Жительницы Асекеевского района украли у знакомого золото, деньги, телефон и часы

В конце октября оренбуржец распивал спиртное с двумя знакомыми. После возлияний мужчина заснул, этим и воспользовались злоумышленницы. Они похитили у него мобильный телефон, два кольца и часы. В телефоне оказалось приложение банка. С помощью него подруги перевели с карты жертвы на свои счета больше 110 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в полицию. Правоохранители вышли на одну из подозреваемых и задержали ее. Задержанной оказалась жительница Бугуруслана, которая уже имеет несколько судимостей. Женщину заключили под стражу. Сейчас полицейские ведут поиски ее подельницы, чью личность тоже установили.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь злоумышленницам грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее оренбургские полицейские задержали 20-летнего местного жителя по подозрению в совершении ряда преступлений. Среди них похищение медалей, которые принадлежали ветерану, участвовавшему во взятии Берлина во время Великой Отечественной войны.

Как стало известно во время следствия, злоумышленник проник в квартиру потерпевшей, взломав дверь ломом. В шифоньере хозяйки взломщик обнаружил золотое кольцо, медали и знаки отличия МВД.

К счастью, полицейским удалось вернуть награды участника Великой Отечественной войны его внучке.

Читайте также: