Фонд «Евразия» предложил поставить памятник Юрию Шатунову и Сергею Кузнецову в Оренбурге

17:17 / 12 ноября 2022
Благотворительный фонд «Евразия» озвучил идею создать двойной памятник в честь Юрия Шатунва и Сергея Кузнецова. Монумент общественники предлагают поставить на пересечении ул. Химической и Регенераторной.
Фонд «Евразия» предложил поставить памятник Юрию Шатунову и Сергею Кузнецову в Оренбурге
Источник фото:
Фонд "Евразия"

«Евразия» предлагала создать памятник кумиру сотен тысяч россиян родом из Оренбурга Юрию Шатунову еще летом. Активисты вернулись к этой идее, однако сейчас целесообразно добавить в композицию и фигуру композитора Сергея Кузнецова. Глава города Сергей Салмин выразил готовность рассмотреть этот вопрос.

«Место для установки памятника на пересечении улиц Химической и Регенераторной – на практически существующем треугольном газоне. Дело в том, что эта улица переходит в ул. Кольцевую, где находится Дом Детства, воспитанником которого был Юра Шатунов», - отметили в «Евразии».

По мнению активистов, есть реальная возможность собрать средства на создание и возведение монумента «всем миром», так как творчество Шатунова и Кузнецова любило и почитало большое количество людей.

Напомним, солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова не стало в ночь на 23 июня, а Сергей Кузнецов, создатель коллектива, композитор и поэт, скончался 7 ноября.

Читайте также: