Музей Черномырдина стал центром культурной жизни в Оренбуржье

15:12 / 16 июня 2022
Музей Черномырдина в Черном Отроге стал настоящим культурным центром Оренбуржья. Теперь на большом экране жители села и посетители музея смогут увидеть лучшие фильмы проекта TheatreHD.
Музей Черномырдина стал центром культурной жизни в Оренбуржье

Первый показ пройдет в эту субботу, 18 июня, ву 15:00. На большом экране зрителям покажут «Ночь в Лувре: Леонардо да Винчи».

Эксклюзивная ночная экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи» снималась специально для большого экрана и была подготовлена командой искусствоведов Лувра. Фильм в формате арт-лектория дает уникальную возможность увидеть во всех подробностях произведения мастера.

Арт-лекторий в кино – это одно из направлений проекта TheatreHD. В их коллекции также собраны трансляции самых известных спектаклей из лучших театров мира: Королевский Национальный театр (Лондон), театр «Алмейда» (Лондон), Шекспировский театр «Глобус» (Лондон), Королевская Шекспировская компания (Стратфорд-на-Эйвоне), Метрополитен Опера (Нью-Йорк), Большой театр (Москва), а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию «Золотая Маска».

Попасть на кинопоказ можно, купив входной билет в музей. Узнать подробнее и записаться можно по телефону: 8 (800) 250-46-25.

Напомним, музей Черномырдина открылся на родине премьера в селе Черный Отрог в апреле 2021 года. За это время музей стал культурным центром не только села, но и всего Оренбуржья. Там проходят выставки, лекции, пресс-конференции, творческие вечера и встречи. Например, в мае 2022 года музей стал площадкой для выступления симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.

Читайте также: