В Оренбуржье зрительные залы в новогодние праздники разрешили заполнять на 75%

09:21 / 08 декабря 2021
В период новогодних праздников в Оренбуржье залы в театрах разрешили заполнять на 75%. Такие ограничения внес глава региона Денис Паслер.
В Оренбуржье зрительные залы в новогодние праздники разрешили заполнять на 75%

Губернатор обновил указ о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В нем он уточнил моменты, касающиеся работы учреждений культуры с 20 декабря. В преддверии нового года в театрах разрешили проводить представления. Только вот заполняемость залов не должна превышать 75%.

Между представлениями необходимо проводить санитарную обработку в помещениях. Только после этого разрешается дальнейшая работа. Зрителей необходимо рассаживать так, чтобы между ними соблюдалась социальная дистанция.

Отдельно губернатор указал о проведении новогодних елок в фойе и холлах. Их в этом году запретили.

В школах разрешили проводить праздничные мероприятия. Их допустимо проводить только одним классом с соблюдением санитарных правил. Как и в театрах, после каждого мероприятия необходимо проводить дезинфекцию.

«Допускается присутствие на мероприятиях в начальной школе одного родителя (законного представителя). Аналогичные требования предъявляются к порядку проведения утренников для дошкольников», — уточняется в документе.

Также в указе оговорены правила проведения мероприятий в период новогодних праздников в церквях. Одним из условий их проведения является наличие антисептиков у входа и соблюдение противоэпидемических мер.

Читайте также: