Денис Паслер и Татьяна Савинова вручили дипломы выпускникам Оренбургской медакадемии

12:09 / 26 июня 2022
В этом году лечебный факультет ОрГМУ закончили 348 студентов, 120 из них обучались по целевому набору. Дипломы об окончании академии выпускникам накануне вручали губернатор Денис Паслер и вице-губернатор по социальной политике - министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
Денис Паслер и Татьяна Савинова вручили дипломы выпускникам Оренбургской медакадемии
Источник фото:
Урал56

Дипломы с отличием в этом году получили 32 выпускника. Их молодым специалистам вручал глава Оренбуржья Денис Паслер.

«Я очень хочу, чтобы все вы остались в родном Оренбуржье и укрепляли региональную систему здравоохранения. В ней сегодня происходит много качественных перемен, и везде нужны молодые талантливые кадры», - сказал Денис Паслер.

Получившие дипломы выпускники медакадемии одними из первых вступили в борьбу с коронавирусом в начале пандемии. Молодые медики два года работали на должностях среднего медперсонала в ковидных госпиталях Оренбуржья.

За годы обучения в медакадемии студенты лечебного факультета сдали 34 экзамена и 53 зачета. Однако главный экзамен молодым врачам придется держать каждый день, сказала в своем выступлении министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Выпускники уже успели внести свой вклад не только в практическую медицину, но и в науку – за время обучения студенты опубликовали 750 научных работ, прошли стажировки в 10 странах мира, принимали участие в форумах.

Читайте также: