Денис Паслер выступил на Международном форуме «Евразия Global»

16:47 / 03 сентября 2021
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер рассказал о привлечении молодежи в регион на Международном форуме «Евразия Global». В пятницу, 3 сентября он выступил на пленарной сессии в СКК «Оренбуржье».
Денис Паслер выступил на Международном форуме «Евразия Global»

В обсуждении главных проблем современности приняли участие люди из 78 стран мира. Это политики, бизнесмены, журналисты и молодежь.

«Мир открыт, нас объединяют социальные сети, общие проекты и идеи. Некоторые молодые люди вносят свой небольшой личный вклад, некоторые объединяются и реализуют амбициозные, масштабные начинания.  Вместе мы ломаем стереотип о том, что «вся молодежь ленива», - подчеркнула журналист Лаура Киньонес.

Во время обсуждения темы пленарной сессии «Мир без границ и глобальные проблемы современности» участники выразили свое мнение о сложившейся ситуации. Спикеры озвучили мысли о том, что ни думают о вызовах, стоящих перед молодежью и имеющихся возможностях.

 «Поэтому именно сегодня много зависит от вас: справиться с новыми вызовами может только молодежь. Вы более адаптивны и быстрее реагируете на изменения. Вопрос притяжения молодежи сегодня особенно остро стоит в российских регионах, и Оренбуржье не исключение», - подчеркнул Денис Паслер.

Он сообщил, что в регионе решаются экологические вопросы, ведется благоустройство территории, создаются новые рабочие места, модернизируется здравоохранение. В правительстве Оренбуржья переходят от традиционных подходов к креативным, интересных молодежи.

«Наша глобальная задача - создать среду для жизни, в которой молодежи комфортно и безопасно во всех смыслах жить, учиться и работать!», - заявил губернатор.

О федеральной поддержке молодого поколения рассказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов. Он подчеркнул, что этими вопросам в России уделяется серьезное внимание на самом высоком уровне, со стороны Президента. Создана платформа «Россия – страна возможностей». Она помогает людям получить необходимы в современном мире навыки.

Форум «Евразия Global» стартовал в Оренбурге 2 сентября. В нем принимают участие больше 500 студентов из разных стран мира. Также в онлайн формате в мероприятиях форума примут около 1,5 тыс. человек.

Мероприятие проходит с соблюдение санитарных требований в период пандемии. Площадки работают в свободной от COVID-19 зоне. Все участники прошли ПЦР тесты.

Читайте также: