Директору школы в селе Александровка грозит штраф за бездействие

09:08 / 19 июля 2021
Директору школы села Александровка в Грачевском районе грозит серьезный штраф. Причина – бездействие в отношении аварийного здания учебного заведения.
Директору школы в селе Александровка грозит штраф за бездействие
Источник фото:
социальные сети

Александровская школа стала известна после линейки, на которой родители учеников попросили помощи в ремонте здания. Тогда взрослые вместе с детьми записали видеобращение с просьбой привести в порядок школу, которая долгое время не видела капитального ремонта.

Эта история приняла неожиданный оборот – жителей заподозрили в несанкционированном митинге, им грозили штрафы. На прошлой неделе ситуация благополучно разрешилась в суде – согласно постановлению, выступление на линейке не считается митингом.

Ситуация с ремонтом, казалось бы, разрешилась еще раньше – на момент записи обращения деньги на капремонт уже были выделены, однако родители об этом не знали.

Сейчас подрядчики на объект уже найдены, а руководителю учебного заведения грозит штраф. Портал «Вестирама» сообщает, в отношении директора проводится проверка, ей грозит наказание за бездействие в отношении аварийного здания. Судебное заседание пока отложено до 1 августа, пишут журналисты.

Читайте также: