ЕГЭ по обществознанию в Оренбуржье на 100 баллов сдали 15 выпускников

14:59 / 28 июня 2021
В Оренбуржье 28 июня сообщили результаты ЕГЭ по обществознанию. Высший балл по этому предмету набрали 15 человек.
ЕГЭ по обществознанию в Оренбуржье на 100 баллов сдали 15 выпускников

Единый госэкзамен сдавали больше 3 200 выпускников. Максимальный балл набрали 5 старшеклассников из Оренбурга, по одному из Бугуруслана,  Гайский, Соль-Илецкого, Кувандыкского городских округов. Также экзамен на 100 баллов сдали по одному старшекласснику из Александровского, Красногвардейского, Октябрьского районов и 2 из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

Высокие показатели (от 81 до 100 баллов) добились 22% сдающих. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Всего в Оренбуржье высший бал на госэкзамене получили 132 человека. Три раза высшую оценку получили две старшеклассницы, а пять учеников смогли дважды набрать высший балл на ЕГЭ.

Напомним, в Оренбуржье 25 июня завершился основной период сдачи госэкзаменов. На этой неделе у школьников есть возможность сдать предметы в резервные дни. Затем начнется дополнительный период для сдачи ЕГЭ и ГВЭ.

Резервные дни сдачи ЕГЭ в Оренбуржье:

  • 28 июня - биология, география, литература, иностранные языки (устная часть), история, русский язык;
  • 29 июня - химия, физика, математика профильного уровня, информатика ‎и ИКТ, обществознание, иностранные языки (письменная часть);
  • 2 июля - по всем предметам.

 

Дополнительный период для сдачи ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ-11)

  • 12 июля - география, литература, иностранные языки (устная часть), биология, история;
  • 13 июля - русский язык;
  • 14 июля - химия, физика, обществознание, иностранные языки (письменная часть), профильная математика, информатика и ИКТ;
  • 17 июля - все предметы.

Читайте также: